Ergebnis-Archiv

    2013   
2012
2011
2010
2009
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999

____________________________________________________________________________________________________________________________
2013

B-Lizenz SOLO bis 500ccm
 Start-Nr.NameWohnort L 1 L 2 L 3 L 4 L 5 L 6PunkteEndlauf-PunkteGesamte-PunktePlatz 
 2Jens BuchbergerHemmoor43411415
 4Stefan RepschlägerTeterow34310313
10Andre' MajewskyWerlte1247293
19Till SchlimmHemmoor2428194
17Jürgen OellrichHechthausen3339095
1Tom LamekHechthausen4DX446
24Andreas KielkämperBielefeld1124047
16Dirk MeyerGeorgsmarienhütte021338
29Dirk OellrichHechthausen201339

B-Lizenz Seitenwagen bis 500ccm
 Start-Nr.NameWohnort L1 L2 L3  L4PunktePlatz
 32Albert Till / Timo WesselMartfeld3333121
 33Simon Renken / Sonja DreyerSchneverdingen222282
36Jens Voss / Jan KempaBuchholz11133

Junioren A bis 50ccm
 Start-Nr.NameWohnort L1 L2 L3 L4 L5 L6PunkteEndlauf-PunkteGesamte-PunktePlatz 
2Calvin RichterMinden44412416
7Eric GraßKremmen433102122
5Paul GraßKremmen23383113
4Tom FingerBad Zwischenahn34411D114
6Melf KetelsenJübeck322775
10Fabian HeinemannElsfleth222666
19Nick HaltermannWeyhe01X117
 3Fabian GaschkaSchleswig1XX11

Junioren B bis 125ccm
 Start-Nr.NameWohnort L1 L2 L3 L4 L5 L6PunkteEndlauf-PunkteGesamte-PunktePlatz
 31Darrel de VriesLoosdrecht434114151
37Fabien NeidSchwarme443113142
36Kevin LückWetschen32492113
32Nils Oliver WesselSchwarme3137184
44Timo WachsWerlte2406065
48Nick SchlimmHemmoor122556
50Nathanael AbbasBörger131557
38Finn LoheiderGeorgsmarienhütte202448
52Birger JähnBosau011229

Speedkarts
 Start-Nr.NameWohnort L1 L2 L3 L4PunktePlatz 
 3Julian FischerBückeburg444416
 7Ralf RathSelm333312
8Domenik RathSelm122X53
1Andreas KlausDetmold2XXX24
11Ralf RempeWagenfeldXXXX05



 
2012

B - Solo 500ccm
                         
##St.Nr.Name123Pkt456Pkt789Pkt101112PktS-1S-2PktFinalePktPlatz
131Tom Lamek5  55  104  145  191. 241.291.
232Bernd Dinklage4  4 4 9 5 14 5 18 2.222.262.
335Stefan Repschläger2  2   46  410  313 3.163.193.
436Jens Buchberger3  34  7  310 4 142. 184.204.
641Dirk Meyer1  1  34 1 53  85. 9 911.
750Torsten Schlimm 2 21  3  14  15  5 514.
843Jürgen Oellrich 1 1 1 22  42  6 6.6 613.
946Kai Dorenkamp 4 4  D4 3 7 3 10 4.12 128.
1147Henry Günther 3 3  3 6  28 N 8 N8 812.
1248Andre Majewsky 5 5  5105  15  419S 19 197.
1349Sven Mannott  443  7 4 11 2 133. 165.175.
1451Ramon Stanek  55 5 10  515  520 1.256.256.
1553Till Schlimm  11  231  4N  4  4 415.
1656Oliver Möller  332  53  8  2104. 12 129.
1759Jürgen Jucknies  22 2 4 2 64  10 5.11 1110.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________
Junior - B 125ccm
             
##StartNr.Name123456Pkt.FinalePktPlatz
12Darrel de Vries5 5 5 151.201.
24Fabian Wachs 44  5134.153.
35Kelvin Bordihn4 3  4113.144.
58Niels Oliver Wessel3 2  385.95.
612Dirk Oellrich 31  26  7.
716Nick Schlimm1  01 2  11.
817Fabien Neid 2 33 86. 6.
922Kevin Lück2  2 04  9.
1024Timo Wachs 1 12 4  10.
1127Jeremias Bents0  4 15  8.
1261Buddy Prijs 5 54 142.182.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________
Speed - Karts
        
##StartNr.Name123Pkt.Platz
11Andreas Klaus555151.
27Dominik Rath444122.
39Ralf RempeN3363.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________


2011
  
Lauf C-D-9-10-17-20- Endlauf 24
Punkte 5-4-3-2-1-0
B- Solo 500 ccm
ST.Nr.NameClubCD9101720PKTE. 24PKTPlatz
13Lamek, TomMF Niederelbe 5 55 155201
2Buchberger, JensMF Niederelbe5 5 4 144182
5Dinklage, BerndMSC Werlte4 4  5133163
11Repschläger, Stefan MC Bergring Teterow3  4 4112134
10Gosch, MatsMSC Nordhastedt 43  3101115
25Röschke, HannesMC Ludwigslust 32 3 8086
15Schlimm, Torsten MF Niederelbe2  3 27 7 
17Oellrich, JürgenMF Niederelbe 10 2 3 3 
21Günther, HenryMC Bergring Teterow1 1  13 3 
23Meyer, DirkAMG Osnabrück0  1 01 1 
26Kielkämper, AndreasMF Niederelbe 2 20 4 4 
_________________________________________________________________________________________________________________
Lauf 3-8-14-21- Endlauf 27
Punkte 5-4-3-2-1-0
I- Solo 500 ccm
ST.Nr.NameNAT381421PKTE. 27PKTPlatz
17Baumann, RobertD55 5151161
19Speight, DavidGB324 95142
20Ondrasik, PavelCZ145 102123
22Weis, RonnyD 13484124
18Georgsen, MadsDK23 383115
15Sonnenberg, EnricoD4 004 46
21Kadlec, KarelCZ 0224047
14Stüdemann, RonnyD0 000 08
______________________________________________________________________________________________________________
Lauf 5-12-16-23- Endlauf 26
Punkte 5-4-3-2-1-0
EVLs  4 Ventiler
ST.Nr.NameNAT51216 PKTE. 26PKTPlatz
6Hammond, DaveGB555 155201
5Kadlec, KarelCZ444 122142
15Schoop, BerndD333 94133
27Weyhe, Hans vonD222 6394
12Haynes, WilliamGB111 3145
________________________________________________________________________________________________________________
Lauf 4-11-15-22- Endlauf 25
Punkte 5-4-3-2-1-0
EVLS 2 Ventiler
ST.Nr.NameNAT41115 PKTE. 25PKTPlatz
1Greisel, FranzD444 124161
11Urben, GeoffGB333 93122
6Jucknies, JürgenD222 6283
9Bruckner, JürgenD111 3144
________________________________________________________________________________________________________________
Lauf A-B-E-F-2-6- Endlauf 18
Punkte 4-3-2-1-0
Endlauf 5-4-3-2-1-0
Junior Klasse B 125 ccm
ST.Nr.NameClubABEF26PKTE. 18PKTPlatz
33Vries, Darrel deMSC Mowidamm 43  4115161
31Fienhage, LukasAC Vechta4 4 4 124162
34Geyer, RichardMC Meißen 3 43 102123
32Wachs, FabianMSC Werlte3  3 393124
51Wessel, Niels OliverMSC Schwarme2 2 2 6175
53Bordihn, KelvinDMSC Bielefeld 2 2 26066
40Oellrich, DirkMSC Mulmshorn1 1 1 3 3 
47Loheider, FinnAMG Osnabrück0  0 00 0 
48Neid, Fabien MSC Schwarme 00  11 1 
49Schlimm, NickMF Niederelbe 1 10 2 2 
_________________________________________________________________________________________________________________
Lauf 1-7-13- Endlauf 19
Punkte 5-4-3-2-1-0
Speedkarts
ST.Nr.NameNat,1713E. 19PKTPlatz
4Lawnitzak, KaiD4355171
3Fischer, JulianD5534172
1Klaus, AndreasD-443113
2Decker, HergenD022154
7Rath, RalphD011245
_________________________________________________________________________________________________________________

 
2010
B-Lizenz Solo
#
NameClub12345  6  PktFinPktPlatz
37
Buchberger, JensMF Niederelbe
5
 5
15
5
20
1.
54
Drossmann, Kristian MSC Brokstedt
3
5
 5
13
4
17
2.
33
Bünning, Keijo MSC Scheessel
4
4
 4
12
3
15
3.
31Haupt, ThorstenMF Niederelbe
5
4
 2
11
2
13
4.
49Lamek, TomMF Niederelbe
4
 4
8
1
9
5.
50Repschläger, Stefan MC Bergring Teterow
3
3
 3
9
0
9
6.
40Dinklage, Bernd MSC Werlte
3
 3
8
8
7.
43Oellrich, Jürgen MF Niederelbe
2
 0
4
4
8.
56Röschke, HannesMC Ludwigslust X 2 2 4 4  9.
41Gosch, MatsMCC Ahrenshöft 1 1 1 3 3 10.
55Günther, HenryMC Bergring Teterow 1 0 1 2 2 11.
51Schlimm, TorstenMF Niederelbe 0 0 1 1 1 12.
42Möller, OliverMSC Nordhastedt 0 0res.
48Kielkämper, AndreasMF Niederelbe 0 0 0res.
B-Lizenz Gespannklasse
#
NameClub
1
2
3
 4  5 PktPlatz
2
Radtke, Stefan / Schwaß, Chritoph AC Vechta/MC Teterow
3
3
 3
3
12
1.
3
Jasper, Arne / Strzewinski, SahraMSC Mulmshorn
2
2
2
2
8
2.
1
Domscheit, Maik / Loch, KristofferAMSC Lüdinghausen
1
3
 2
6
3.
4
Fischer, Martin / Torlarz, TimoAMSC Lüdinghausen
0
0
1
 1
2
4.
  9Teutenberg, Maik / Kempa, Jan
MC Verl / SC Neuenknick 1 0 0 1 2  5.
ADAC Niederelbe Pokal B-Lizenz Gespannklasse
#
NameClubPlatz
1
Domscheit, Maik / Loch, KristofferAMSC Lüdinghausen
1.
2
Radtke, Stefan / Schwaß, ChritophAC Vechta/MC Teterow
2.
3
Jasper, Arne / Strzewinski, SahraMSC Mulmshorn
3.
4
Fischer, Martin / Torlarz, TimoAMSC Lüdinghausen
4.
Schülerklasse B
#
Name
Club
1
2
3
4
Pkt
Platz
 3Fabian Wachs
MSC Werlte
4
4
4
4
16
1.
 4Dirk Meyer
AMG Osnabrück
3
3
3
3
12
2.
14Dirk Oellrich
MF Niederelbe
2
2
2
2
8
3.
Schülerklasse A
#
Name
Club
1
2
3
4
 5  6
Pkt
Platz
33Wegener, Lukas ST Wolfslake
7
7
 7
21
1.
31Loheider, FinnAMG Osnabrück
6
7
 7
20
2.
43Wessel, Nils OliverMSC Schwarme
7
6
 6
19
3.
38Gaschka, FabianMSC Nordhastedt
6
5
 5
16
4.
53Richter, Calvin
5
5
 6
16
5.
34Leginski, EdgarMC Nordst. Stralsund 4 6 4 14  6.
47Lück, KevinMSC Wagenfeld 5 4 3 12  7.
39Graß, EricST Wolfslake 2 4 5 11  8.
40Graß, PaulST Wolfslake 4 3 3 10  9.
36Dau, MikaMSC Nordhastedt 1 2 4  7 10.
35Wilken, NilsMSC Werlte 3 3 0  6 11.
42Wachs, TimoMSC Werlte 3 2 1  6 12.
37Michaelis, LandoMSC Mowidamm 2 1 2  5 13.
Speedkarts
#
Name1
2
34PktFinPktPlatz
4
Lawnitzak, Kai
 3 
5
0
8
 5 13
1.
2
Möller, Dominik
2
5
8
 3 11
2.
3
Fischer, Julian
2
2
3
7
 4 11
3.
8
Hansen, Mark
1
4
6
 2  8
4.
1
Klaus, Andreas
4
7
 0  7
5.
  7Rath, Ralph 1 3 2  6 0  6  6.
  6Bund, Horst
  0  0  7.

2009
B-Lizenz Solo
#
NameNat1234PktFinPktPlatz
19
Thorsten Haupt
D
5
5
5
15
5
20
1.
2
Jens Buchberger
D
4
3
5
12
4
16
2.
21
Keijo Bünning
D
3
4
4
11
3
14
3.
12Ole Möller
D
2
3
4
9
2
11
4.
16Andreas Kielkämper
D
0
1
3
4
1
5
5.
25Tom Lamek
D
2
2
0
4
N
4
6.
28Jürgen Oellrich
D
0
1
2
3
3
7.
7Mathias Encke
D
1
N
N
1
1
8.
ADAC Niederelbe Pokal
19
Thorsten Haupt
1.
21
Keijo Bünning
2.
2
Jens Buchberger
3.
12
Ole Möller
4.
16Andreas Kielkämper 5.
B-Lizenz Gespannklasse
#
NameNat
1
2
3
FinPktPlatz
31
Stefan Radtke / Chritoph Schwaß
D
4
4
3
4
15
1.
32
Maik Domscheit / Kristoffer Loch
D
3
2
4
2
11
2.
24
Rik Duiphuis / Gerben Sanders
NL
2
3
2
3
10
3.
39
Martin Fischer / Timo Torlarz
D
1
1
N
N
2
4.
B-Lizenz 250ccm
#
Name
Nat
1
2
3
4
Pkt
Platz
1Malte Zyweck
D
5
4
4
5
18
1.
2Jesper Zyweck
D
4
5
5
4
18
2.
3Ingo Allert
D
3
3
3
3
12
3.
4Andreas Baron
D
2
2
2
2
8
4.
5Lars Schliter
D
0
0
N
N
0
5.
Schülerklasse B
#
Name
Nat
1
2
3
4
Pkt
Platz
14Rik Hartmann
NL
5
5
5
4
19
1.
44Lukas Fienhage
D
4
4
4
5
17
2.
51Fabian Wachs
D
3
3
3
3
12
3.
37Dirk Meyer
D
2
2
2
2
8
4.
10Dirk Oellrich
D
1
1
1
1
4
5.
Speedkarts
#
Name1
2
345PktPlatz
3
Dominik Möller
4
4
4
4
16
1.
1
Andreas Klaus
3
4
3
3
13
2.
69
Rolf Mannott
2
3
1
2
8
3.
2
Hergen Decker
1
1
3
2
7
4.
4
Kai Lawnitzak
2
2
0
1
5
5.
 

2007
I-Lizenz Solo
#
NameNat123PktPlatz
13
Toni Kröger
D
5
5
5
15
1.
23
Björn Danielczik
D
3
4
4
11
2.
15
Maikel van der Helm
NL
4
3
3
10
3.
14
Torben Praesgaard
DK
A
2
2
4
4.
24
Jan Pape
D
A
N
N
0
5.
4
Jens Klein *
D
S
N
N
0
6.
31
Ramon Stanek
D
N
N
N
0
7.
* Sonderregelung für B-Lizenzfahrer
Bahnrekord
13
Toni Kröger 17.80 sec 98,2921 km/h
4
Jens Klein 18,28 sec 95,7112 km/h
31
Ramon Stanek 18,50 sec94,5730 km/h
23
Björn Danielczik NN
NBM-Lauf
13
Toni Kröger
5
24
Jan Pape
4
23
Björn Danielczik
3
31
Ramon Stanek
A
B-Lizenz Solo
#
NameNat1234PktPlatz
1
Jens Buchberger
D
5
5
5
15
1.
2
Marc Hansen
D
4
4
4
12
2.
9
Patrick Cazemir
NL
2
2
5
9
3.
15
Sybe Sybesma
NL
0
3
4
7
4.
5
Sven Mannott
D
3
3
A
6
5.
17
Oliver Möller
D
1
1
3
5
6.
18
Simon Renken
D
2
1
2
5.
7.
20
Steen Larsen
DK
0
0
1
1
8.
B-Lizenz Gespannklasse
#
NameNat
1
2
3
PktFinPktPlatz
21
Björn Fauske / Henk Auwema
N
3
3
6
3
9
1.
26
Achim Köhler / Mario Siebert
D
2
3
5
2
7
2.
27
Dittmar Friskovec / Jan Martin Wagner
D
1
2
3
1
4
3.
29
Albert Till / Simon Renken
D
2
1
3
0
3
4.
24
Martin Pastoor / Dennis ten Hoeve
NL
1
A
1
1
5.
22
Klaus Gerlach / Eugen Helfrich
D
0
0
0
0
6.
MEFO Sport Shorttrack Quad Cup 2007 Open bis 750ccm
#
Name
Nat
1
2
3
4
Pkt
Pkt
3
Detlef Brüner
D
8
8
6
8
30
1.
2
Hans Ölschuster
A
6
6
5
6
23
2.
30
Hans Peter Faltus
D
4
5
8
5
22
3.
8
Sven Gross
D
5
4
4
4
17
4.
7
Rainer Dersch
D
1
1
1
1
4
4.
20
Adolf Butej
A
2
3
3
3
11
5.
14
Achim Metzger
D
3
3
2
2
10
6.
MEFO Sport Shorttrack Quad Cup 2007 - 250 2-Takt / 450 4-Takt
#
Name
Nat
1
2
3
Pkt
Fin
Pkt
Platz
20
Adolf Butej
A
5
8
8
21
8
29
1.
2
Hans Ölschuster
A
8
6
6
20
6
26
2.
23
Paddy Thorne
GB
3
5
4
12
4
16
3.
14
Achim Metzger
D
4
-
5
9
5
14
4.
10
Klaus Schulz
D
6
S
N
0
N
6
5.
Clublauf der Jugendgruppe
#
NameMaterial
1
2PktFinPlatz
21
Pascal Mückler 125 Yamaha
3
3
1.
1.
24
Lukas Sager 125 Yamaha
4
4
2.
2.
25
Johannes Sager 125 Yamaha
5
5
3.
3.
23
Mark Engelke125 Kawasaki
5
5
4.
4.
30
Nicole Standke85 Yamaha
3
3
5.
5.
27
Tom Lamek 80 Yamaha
4
4
6.
6.
20
Kevin Satzer 85 Yamaha
2
2
7.
26
Daniel Blohm 125 Yamaha
1
1
8.
32
Marcel Dammann 125 Husquarna
0
0
9.
28
Anika Lühmann 125 Yamaha
2
3
10.
34
Steven Licht 65 KTM
1
1
11.
31
Jan Hendrik Boldt 80 Kawasaki
0
0
12.
 

 
2006
 
B-Lizenz Solo
#
NameNat
1
2
3
PktFinPktPlatz
36
Toni Kröger
D
4
5
5
14
5
19
1.
55
Mark Stiekema
NL
5
4
4
13
4
17
2.
37
Jens Buchberger
D
3
5
3
11
3
14
3.
35
Robert Baumann
D
5
X
5
10
2
12
4.
40
Marc Hansen
D
2
4
4
10
1
11
5.
56Sven Parduhn
D
3
3
3
9
9
6.
56
Patrick Cazemier
NL
4
3
2
9
9
7.
57
Sybe Sybesma
NL
2
0
2
4
4
8.
58
Henrik Grünnerup
DK
1
2
1
4
4
9.
43
Andreas Kielkämper
D
1
1
1
3
3
10.
31
Jörg David
D
0
2
0
2
2
11.
45
Sven Mannot
D
0
1
0
1
1
12.
 
B-Lizenz Gespanne
#
NameNat
1
2
3
PktPlatz
2
Michael Glittenberg / Barbara Wieczorek
D
3
1
3
7
1.
4
Arne Friskovec / Jan Martin Wagner
D
2
3
2
7
2.
3
Rene Egsgard / Gitte Christensen
DK
1
2
1
4
3.
1
Klaus Gerlach / Eugen Helfrich
D
0
0
0
0
4.
 
Oldie Klasse Solo
#
NameNat
1
2
3
PktPlatz
15Jürgen Bruckner
D
4
3
4
11
1.
41Oswald Lasarzik
D
5
5
X
10
2.
1
Franz Greisel
D
N
4
5
9
3.
48Jürgen Jucknies
D
3
2
3
8
4.
 
Oldie Klasse Seitenwagen
#
NameNat
1
2
3
PktPlatz
15
Bringfried Thiems / Jürgen Hutwalker
D
2
3
2
7
1.
9
Albert Till / Chrsitain Schlake
D
3
X
3
6
2.
16
Ove Steen Andersen / Joergen Jensen
DK
X
0
0
0
3.
 
Quad Klasse
#
NameNat
1
2
3
4
PktPlatz
2
Detlef Brüner
D
7
7
7
7
28
1.
20Hans Peter Faltus D
6
6
6
6
24
2.
18
Sven Gross
D
3
5
5
5
18
3.
17
Klaus Schulze
D
5
4
4
3
16
4.
7
Nico Schulze
D
4
3
3
4
14
5.

2005

B-Lizenz Solo  B-Lizenz Gespanne
1. Mark Stiekema   NL 18 
2. Patrick Cazemir NL 16
3. Jens Buchberger D 14
4. Marc Hansen D 10
5. Lody Fritzema NL 8
6. Pascal Swart NL 6
7. Henk Gynnerup DK 2
8. Kim André Ecke DK 1
 
1. Gerlach / Schirmer    9
2. Friskovec / Friskovec 9
3. Lund / Detlefs 6
4. Gründer / Gründer 0
Gespann-Oldies aus Dänemark  Quad-Klasse
1. Christensen / Nielsen  8
2. Steen / Jensen 6
3. Lund / Ruge 4
4. Nielsen / Rom 0
5. Christensen / Christer 0
 
1. Marco Seifert      32
2. Thomas Vogelgesang 30
3. Detlef Brüner 25
4. Hans J. Freund 19
5. Jörg Dragert 17
6. Nico Schulze 10

2004

Rennen wegen Regen abgesagt
 

2003

I-Lizenz Gespanne  B-Lizenz Solo  B-Lizenz Gespanne
1. Bornfleth / Bornfleth    12
2. Hoekstra / van Dijk 8
3. Brüner /Immig 7
4. Matthijssen / Boers 6
5. Rosenthal / Hutwalker 5
6. van der Werff / Schippens 2
7. Schuurman / Auwema 1
8. Limburg / Tokratz 0
 
 1. Thorsten Haupt    14
2. Enrico Sonnenberg 12
3. Jens Buchberger 12
4. Kalle König 10
5. Marc Hansen 8
6. Sven Lohmeier 7
7. Daniel Kinzel 4
8. Norbert Renkel 3
9. Dennis Henne 3
10. Sven Parduhn 1
11. Oliver Möller 0
12. Frank Unland 0
13. Jens Klein 0
 
1. Fleischer / Schmitt 9
2. Jasper / Friskovec 9
3. Gössing / Schmidt 3
4. Gerlach / Helfrich 2
Gespann-Oldies aus Dänemark  Shorttrack
1. Pedersen / Pedersen      9 
2. Knudsen / Knudsen 4
3. Kristiansen / Ostergaard 4
4. Lund / Hansen 0
 
1. Bert Dijkstra  16
2. Wouter Bron 16
3. Andries Homans 16
4. Folkert Backer 17

2002

I-Lizenz Solo  I-Lizenz Gespanne  B-Lizenz Solo
 1. Matten Kröger       D  19
2. Manfred Knappe D 14
3. Ralf Löding D 12
4. Jan Pape D 12
5. Christian Hülshorst D 9
6. Ralf Strack D 6
7. Uppie Bos NL 5
8. André Pollehn D 4
9. Sjoerd Rozenberg D 2
10. Marcel Hofste NL 0
 
1. Matthijssen / Boers   7
2. Hoekstra / Minnema 7
3. Drury / Webb 5
4. Michel / Daubert 5
5. Bornfleth / Bornfelth 5
6. Brüner / Immig 3
7. Detz / Mellens 1
 
1. Jens Buchberger        14
2. Stefan Bromberg 11
3. Thorsten Haupt 10
4. Marc Hansen 10
5. Karsten Herzog Fisch 7
6. Tim Brinkmann 5
7. Kai Hesse 2
8. Jörg David 1
9. Angel Eduardo Velasquez 0

2001

Rennen wegen Regen abgesagt

2000

Länderkampf D-NL  B-Lizenz Solo  B-Lizenz Gespanne
 1. Matthias Kröger      D   18
2. Anne van der Helm NL 15
3. Uppie Bos NL 14
4. Theo Pijper NL 13
5. Björn Danielzcik D 10
6. Jörg Tebbe D 8
7. Ralf Löding D 6
8. Christian Hülshorst D 6
9. André Pollehn D 5
10. Steven van der Helm NL 4
11. Jim Groen NL 4
12. Sjoerd Rozenberg NL 1
 
1. Benny Hegener     17
2. Kay Scheibe 15
3. Karl-Heinz König 12
4. Volker Striepe 11
5. Stefan Bromberg 11
6. Marc Hansen 6
7. Jeoffrey Offenberg 2
8. Jens Buchberger 1
 
1. Bornfleth / Bornfleth  7
2. Rosenthal / Hudtwalker 6
3. Sethmann / Scheel 5
4. Diephuis / Julsing 4
5. Schwaiberger / Kobel 2

1999

I-Lizenz Solo  I-Lizenz Gespanne
1. Andre Pollehn     D  20
2. Ralf Strack D 14
3. Anne van der Helm NL 12
4. Sjoerd Rozenberg NL 8
5. Gerard Kok NL 8
6. Günter Bünning D 7
7. Maik Ebensing D 3
8. Emil Groen NL 3
 
1. Glorie / Drenth      NL 9
2. Hedderich / Schirmer D 7
3. Brüner / Pluta D 5
4. Brüner / Buddelmeyer D 2
5. Matthijssen / Boers NL 1
6. Schurmann / Auwema NL 0
B-Lizenz Solo  B-Lizenz Gespanne
1. Manfred Knappe      18
2. Marc Hansen 14
3. Benny Hegener 11
4. Volker Striepe 10
5. Kay Scheibe 9
6. Karsten Herzog Fisch 5
7. Thorsten Söhl 4
8. Oliver Möller 4
 
1. Standke / Meyburg   9
2. Abraham / Schulz 6
3. Diephuis / Julsing 4
4. Schwerin / Riebandt 3
5. Sethmann / Scheel, 1
6. Pollrich / Pollrich 1